Estrazione Lotto: ruote e numeri vincenti di oggi 22 Agosto 2015

Estrazioni Lotto e 10elotto oggi: numeri vincenti 11 Giugno (70/2015)

Oggi, 22 Agosto 2015, sono in programma le estrazioni del Lotto e del 10eLotto. Siamo giunti al concorso numero 101, come ormai d’abitudine, la redazione di Newsly.it a partire dalle ore 20:00, presenzierà all’estrazione in tempo reale e vi mostrerà tutti i numeri e le combinazioni vincenti del Lotto e del 10eLotto.

Attendendo l’estrazione del Lotto di oggi 22 Agosto, andiamo a controllare i numeri ritardatari: al primo posto di questa particolare classifica troviamo numero 67 sulla ruota di Firenze che manca dalle estrazioni da 110 concorsi. Subito dietro troviamo il 28 a Milano che manca da 99 estrazioni. Il terzo numero più in ritardo è il 36 sulla ruota di Cagliari, mancante da 83 concorsi.

Il Gioco del Lotto è un gioco a pronostico con moltiplicatori fissi che ti permette di puntare da un minimo di 1 ad un massimo di 10 numeri compresi tra 1 e 90. Puoi scegliere se puntare sul singolo numero estratto, sulla posizione di estrazione, sull’ambo, sull’Ambetto, sul terno, sulla quaterna e sulla cinquina.

Terminiamo con le statistiche del 10eLotto, i due numeri con maggior ritardo sono il 52 con 14 estrazioni di ritardo e il 73 che manca dalla combinazione vincente da 11 estrazioni.

Segui su Newsly.it l’estrazione del Lotto e 10eLotto di oggi 22 Agosto 2015 in tempo reale a partire dalle ore 20:00.

Estrazione del Lotto oggi 22 Agosto 2015

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari26540964
Cagliari1315682061
Firenze454391872
Genova677216136
Milano1678503
Napoli2238726658
Palermo4241662352
Roma8244231632
Torino675718788
Venezia1426711132
Nazionale653067173

Estrazione del 10eLotto oggi 22 Agosto 2015

15613141522263840
41424344455767687782
Numero oro: 26

Condividi
Sono nato nel 1995 a Palermo e da qui mi piace raccontare storie dal mondo del calcio, del cinema e della musica, ma senza trascurare la mia città e le sue contraddizioni. Vero e proprio football addicted, per Newsly seguo il meglio del calcio e degli sport.