Probabili Formazioni Serie B 2016-2017 (25a Giornata)

Probabili Formazioni Serie B 2016-2017 (25a Giornata)

Dopo il match di ieri sera che ha visto la Salernitana corsara a Vicenza con il risultato di 0-1 ad opera  di Busellato , la 25a giornata di Serie B continua con delle sfide al cardiopalma di cui vi proponiamo le probabili formazioni. tanti sono i match clou di questo sabato tra cui spicca Frosinone-Carpi,  due blasoni che non li mandano a dire, il Frosinone reduce da due vittorie consecutive cercherà di fare bottino pieno per tentare l’assalto alla capolista Verona, mente il Carpi vorrà tentare il riscatto dopo i due ko, con Benevento e Cesena.

Ecco tutte le probabili formazioni della 25a giornata:

FROSINONE-CARPI

Frosinone (3-4-3): Zappino; Ariaudo, Ciofani M., Krajnc; Mazzotta, Sammarco, Gori, Fiamozzi; Dionisi, Ciofani D., Soddimo. Allenatore: Marino

Carpi (4-4-2): Belec; Letizia, Romagnoli, Poli, Struna; Jelenic, Bifulco, Mbaye, Fedato; Lollo, Lasagna. Allenatore: Castori

AVELLINO-VERONA

Avellino (4-4-1-1): Radunovic; Perrotta, Dijimisti, Jidayi, Laverone; Belloni, Omeonga, Paghera, Lasik; Verde; Ardemagni. Allenatore: Novellino

Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Boldor, Caracciolo, Pisano; Bessa, Fossati, Romulo; Siligardi, Gomez, Luppi. Allenatore: Pecchia

ASCOLI-TRAPANI

Ascoli (3-5-2): Lanni; Gigliotti, Augustyn, Mengoni; Felicioli, Carpani, Cassata, Addae, Almici; Favilli, Orsolini. Allenatore: Aglietti

Trapani (4-4-2): Pigliacelli; Legittimo, Casasola, Kresic, Fazio; Barillà, Rossi, Colombatto, Maracchi; Citro, Coronado. Allenatore: Calori

NOVARA-CITTADELLA

Novara (3-4-3): da Costa; Troest, Mantovani, Scognamiglio; Kupisz, Viola, Casarini, Dickmann; Sansone, Galabinov, Macheda. Allenatore: Boscaglia

Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Pasa, Benedetti; Bartolomei, Iori, Schenetti; Chiaretti; Iunco, Arrighini. Allenatore: Venturato

PRO VERCELLI-SPEZIA

Pro Vercelli (4-4-2): Provedel; Legati, Bani, Luperto; Mammarella, Palazzi, Emmanuello, Vives, Altobelli; Morra, La Mantia. Allenatore: Longo

Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, De Col, Valentini; Djokovic, Errasti, Sciaudone; Piu, Fabbrini, Granoche. Allenatore: Di Carlo

ENTELLA-SPAL

Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Baraye; Moscati, Palermo, Troiano; Tremolada; Caputo, Catellani. Allenatore: Breda

Spal (3-5-2): Meret; Bonifazi, Vicari, Giani; Del Grosso, Mora, Castagnetti, Schiattarella, Lazzari; Antenucci, Floccari. Allenatore: Semplici

BENEVENTO-LATINA

Benevento (4-2-3-1): Cragno; Pezzi, Lucioni, Camporese, Venuti; Del Pinto, Chibsah; Ciciretti, Falco, Melara; Ceravolo. Allenatore: Baroni (squalificato)

Latina (3-4-3): Pinsoglio; Coppolaro, Brosco, Dellafiore; Bruscagin, Bandinelli, Mariga, Di Matteo; Insigne, Corvia, Scaglia. Allenatore: Vivarini

BRESCIA-PISA

Brescia (4-3-1-2): Minelli; Untersee, Somma, Prce, Racine; Martinelli, Bisoli, Mauri; Sbrissa; Caracciolo, Bonazzoli. Allenatore: Brocchi

Pisa (4-3-3): Ujkani; Longhi, Del Fabro, Crescenzi, Golubovic; Sanseverino, Di Tacchio, Angiulli; Gatto, Manaj, Masucci. Allenatore: Gattuso

CESENA-BARI

Cesena (3-5-2): Agliardi; Rigione, Perticone, Ligi; Balzano, Schiavone, Kone, Laribi, Renzetti; Cocco, Ciano. Allenatore: Camplone

Bari (4-3-3): Micai; Morleo, Capradossi, Tonucci, Sabelli; Furlan, Basha, Salzano; Brienza, Parigini, Floro Flores. Allenatore: Colantuono

TERNANA-PERUGIA

Ternana (4-3-3): Aresti; Germoni, Valjent, Meccariello, Zanon; Di Noia, Defendi, Ledesma; Falletti, Palombi, Monachello. Allenatore: Gautieri

Perugia (4-3-3): Brignoli; Di Chiara, Belmonte, Volta, Del Prete; Brighi, Dezi, Ricci; Forte, Mustacchio, Guberti. Allenatore: Bucchi

 

Condividi