Stasera in Tv, i Programmi della Serata in Televisione

Serie Tv di Successo: Empire e l'hip hop sbarcano in Italia

Cosa ci sarà stasera, 13 Ottobre, in TV? Vediamo la programmazione dei principali canali in chiaro e non.

Cosa ci sarà in Tv questa sera 13 ottobre 2016? Vediamo nel dettaglio, per tutti i principali canali in chiaro e non, quali sono i programmi della serata in televisione. Si parte con la tv generalista e, quindi, con i canali RAI per seguire con le proposte di Mediaset in chiaro. Infine Sky e Mediaset Premium.

Rai 1

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai 1 per questa sera:

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi
21:15 – Un medico in famiglia 10 – Doppia coppia – Io confesso
23:20 – Petrolio
00:50 – TG1 NOTTE

Rai 2

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai 2 per questa sera:

18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – TELEFILM Blue Bloods Regole non scritte
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. Fratellanze
20:30 – TG2 20.30
21:10 – TELEFILM Criminal Minds – Entropia – Il conducente
22:40 – Demoni
23:30 – TELEFILM American Gothic – La vita nei boschi – Il veterano in un nuovo campo

Rai 3

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai 3 per questa sera:

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Gazebo Social News
20:30 – Prova pulsante… Quasi Quasi Rischiatutto
20:40 – Un posto al sole
21:15 – FILM Casino Royale
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai 4 per questa sera:

18:20 – Beauty and the Beast II Ep.14
19:05 – Devious Maids I Ep.7
19:50 – Devious Maids I Ep.8
20:35 – Pechino Addicted Ep. 19
21:10 – Scorpion II Ep.1
22:00 – Scorpion II Ep.2
22:50 – Scorpion II Ep.3
23:40 – Braindead – Alieni a Washington Ep.9
00:25 – Braindead – Alieni a Washington Ep.10

Rai 5

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai 5 per questa sera:

18:31 – PASSEPARTOUT – SAVOIARDO
19:02 – THIS IS OPERA
19:52 – SIMON SCHAMA IL POTERE DELL’ARTE
20:44 – PASSEPARTOUT – IL CASO SAVOIA
21:15 – CONCERTO BRINGUIER/WANG SANTA CECILIA
22:45 – OSN TOURNEE SUD ITALIA
23:16 – TASTE – LIVE AT THE ISLE OF WIGHT
00:33 – RAI NEWS – NOTTE
00:37 – BEST OF GB
00:50 – LYNARD SKYNARD – PRONOUNCED LEHNERD SKIN NERD

Rai Movie

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai Movie per questa sera:

18:00 – Soldati a cavallo
20:05 – Stanlio e Ollio – L’eredità
20:40 – Stanlio e Ollio – I due galeotti
21:10 – Il pescatore di sogni
23:05 – In solitario
00:50 – Rai News – Notte
00:55 – ANICA – Appuntamento al cinema

Rai Premium

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai Premium per questa sera:

18:55 – Un Ciclone in Convento 15 – S.o.s. beneficenza
19:45 – Velvet 2 – Sotto la neve
21:10 – Stasera Tutto è Possibile
23:40 – Baciato dal Sole

Rai Sport 1

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai Sport 1 per questa sera:

18:30 – Rai TG Sport – notiziario
18:45 – Rubrica: L’Uomo e Il Mare
19:30 – Bocce: Campionati Italiani Senior Maschili – Raffa
20:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su Strada 2016 – Prova in linea Maschile Under 23
22:45 – Anteprima Zona 11 PM – rubrica
23:00 – Zona 11 PM – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Pallavolo Maschile

Rai Sport 2

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rai Sport 2 per questa sera:

18:30 – Rai TG Sport – notiziario
18:45 – Rubrica: L’Uomo e Il Mare
19:30 – Bocce: Campionati Italiani Senior Maschili – Raffa
20:20 – Ciclismo: Campionati Mondiali su Strada 2016 – Prova in linea Maschile Under 23
22:45 – Anteprima Zona 11 PM – rubrica
23:00 – Zona 11 PM – rubrica
00:20 – TG Sport – notiziario
00:30 – Pallavolo Maschile

Canale 5

Ecco nel dettaglio la programmazione di Canale 5 per questa sera:

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’IMPUDENZA
21:11 – RIASSUNTO – SQUADRA ANTIMAFIA IL RITORNO DEL BOSS
21:12 – SQUADRA ANTIMAFIA IL RITORNO DEL BOSS – 6a puntata – 1aTV
23:30 – L’INTERVISTA

Italia 1

Ecco nel dettaglio la programmazione di Italia 1 per questa sera:

19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. NEW YORK — CONSEGUENZE
20:20 – C.S.I. NEW YORK — L’ANGELO DELLA MORTE
21:10 – COLORADO – 4a puntata
00:15 – PAUL – 1 PARTE

Rete 4

Ecco nel dettaglio la programmazione di Rete 4 per questa sera:

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:36 – DENTRO LA NOTIZIA
19:53 – METEO.IT
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – RAMBO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:03 – RAMBO – 2 PARTE
23:10 – I BELLISSIMI DI R4
23:12 – TESTIMONE INVOLONTARIO – 1 PARTE
00:10 – TGCOM
00:12 – METEO.IT
00:16 – TESTIMONE INVOLONTARIO – 2 PARTE

Italia 2

Ecco nel dettaglio la programmazione di Italia 2 per questa sera:

18:50 – CAMERA CAFE’
19:00 – PREMIUM SPORT NEWS
19:30 – CAMERA CAFE’
19:55 – BUONA LA PRIMA — LA PIZZA
20:20 – HOW I MET YOUR MOTHER — LA VOCE DEL CUORE
20:45 – HOW I MET YOUR MOTHER — UN PADRE LEGGENDARIO
21:10 – FINAL DESTINATION
23:00 – GIU’ IN 60 SECONDI – ADRENALINA AD ALTA QUOTA
23:30 – THE BIG BANG THEORY — IL DISLOCAMENTO NELL’AUTO DELL’AMORE
23:50 – THE BIG BANG THEORY — IL CATALIZZATORE GUITTESCO
00:15 – THE BIG BANG THEORY — IL FATTORE BENEFATTORE
00:40 – UNDATEABLE — LE RELAZIONI FISSE

Iris

Ecco nel dettaglio la programmazione di Iris per questa sera:

19:15 – MIAMI VICE — LA FINE GIUSTIFICA I MEZZI
20:05 – A-TEAM II — UNA BIBITA MICIDIALE
21:00 – THE RESIDENT
22:55 – ADESSO CINEMA!
23:17 – LA PAPESSA

La 5

Ecco nel dettaglio la programmazione di La 5 per questa sera:

18:40 – UNA MAMMA PER AMICA II — RIPENSAMENTI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – STEP UP 3D – 1 PARTE
22:15 – TG COM
22:18 – METEO.IT
22:20 – STEP UP 3D- 2 PARTE
23:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Top Crime

Ecco nel dettaglio la programmazione di Top Crime per questa sera:

18:30 – MONK III — SIG. MONK E IL COBRA
19:25 – THE MENTALIST II — PATTO ROSSO SANGUE
20:20 – THE MENTALIST II — UNA GARA ROSSO PICCANTE
21:10 – BONES XI — LA SCIMMIA UBRIACA – 1aTV
22:00 – BONES XI — ALTO TRADIMENTO – 1aTV
22:50 – STALKER I — LA PERSECUZIONE
23:40 – STALKER I — L’AMORE E’ UN CAMPO DI BATTAGLIA
00:30 – COMING SOON – TOP CRIME
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — MOGLI RUSSE

Dmax

Ecco nel dettaglio la programmazione di Dmax per questa sera:

18:35 – Affari a quattro ruote
19:30 – Affari a quattro ruote
20:20 – Affare fatto!
20:45 – Affare fatto!
21:10 – Affari a quattro ruote
22:00 – Asso di spade
22:55 – American Grit – 1^TV
23:45 – Jail: dietro le sbarre – 1^TV
00:15 – Jail: dietro le sbarre
00:40 – Real Fast, Real Furious

Real Time

Ecco nel dettaglio la programmazione di Real Time per questa sera:

19:10 – Quattro matrimoni USA
20:10 – Take Me Out: esci con me
21:10 – Gravidanze straordinarie
22:10 – Body Bizarre
23:05 – Body Bizarre
00:05 – Malattie imbarazzanti

Cielo

Ecco nel dettaglio la programmazione di Cielo per questa sera:

19:15 – Top Gear UK
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – La vendetta del dragone
23:00 – Wake of Death – Scia di morte
00:45 – Graffiante desiderio

Tv8

Ecco nel dettaglio la programmazione di Tv8 per questa sera:

19:30 – House of Gag – Prima TV
20:30 – Edicola Fiore della Sera
21:15 – The Transporter
23:15 – Charlie viene prima di tuo marito

Sky Cinema 1

Ecco nel dettaglio la programmazione di Sky Cinema 1 per questa sera:

19:25 – Alvin Superstar – Nessuno ci puo’ fermare
21:00 – Sky Cine News
21:15 – Fuori in 60 secondi
23:20 – Un amore a 5 stelle
01:10 – Padri e figlie
03:10 – Disturbia
04:55 – The Last King

SKY Cinema Family

Ecco nel dettaglio la programmazione di SKY Cinema Family per questa sera:

9:30 – Piccole pesti e la febbre dell’oro
21:00 – Matilda 6 mitica
22:45 – Eragon
00:30 – La strategia di Adam
01:55 – Spy Kids
03:35 – La tela di Carlotta
05:15 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato

Premium Cinema

Ecco nel dettaglio la programmazione di Premium Cinema per questa sera:

9:05 – C’E’ CHI DICE NO
20:47 – IL TANGO DELLE MUTANDE
21:15 – THE 33 – 1aTV
23:18 – RED CARPET — CINEMA FILES THE 33
23:41 – BASTARDI SENZA GLORIA
02:20 – POSSESSION-UNA STORIA ROMANTICA
04:06 – L’AMORE E’ CIECO
04:13 – FOLLIA CRIMINALE